Свердловская область получит ещё 160 млн на благоустройство малых городов

Ещё 160 млн рублей получит Свердловская область на благоустройство малых городов, об этом сообщила представитель Минстроя Юлия Талалайкина.

На реализацию проектов, ставших в 2021 году победителями Всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений Свердловская область получит из федерального бюджета дополнительно 160 млн рублей. Об этом сообщила заместитель директора департамента стратегических проектов Минстроя России Юлия Талалайкина в ходе рабочего визита в Екатеринбург.

Как сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов в своём ТГ-канале, Юлия Талалайкина посетила в рамках визита несколько муниципалитетов региона и Екатеринбург, где осмотрела уже завершённые объекты благоустройства по программе формирования комфортной городской среды. В целом на Среднем Урале благоустроено уже более 400 объектов на период реализации программы.

По словам Николая Смирнова, благоустроенные общественные территории, которые посетила представитель федерального ведомства, произвели на неё приятное впечатление качеством выполненных работ и разнообразием проектных и архитектурных решений, а также последующим содержанием объектов.

«В целях повышения уровня внешнего восприятия окружающей среды были даны рекомендации по корректировке муниципальных нормативных актов по благоустройству, которые позволили бы единообразить входные группы и вывески организаций в помещениях, расположенных в многоквартирных домах», – отметил министр.

Юлия Талалайкина назвала Свердловскую область в числе лучших субъектов в данном направлении по всей России.

Мы сообщали, какие свердловские города претендуют на благоустройство за счёт федеральных грантов. В том числе, до 2023 года в рамках программы благоустроят набережную Сысерти. Сейчас в регионе при поддержке Минстроя России продолжается благоустройство 8 городов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: