Около 400 трамваев необходимо Екатеринбургу для перевозки пассажиров

Около 400 трамваев нужно городу для перевозки пассажиров. В целом, в городе намерены уменьшить число трамваев, автобусов и троллейбусов. Несмотря на уменьшение количества транспорта, число мест для пассажиров должно стать больше - со 104 до 123 тысяч.

В Екатеринбурге хотят заменить 400 трамваев. Об этом на «Иннопроме-2022» рассказал мэр города Алексей Орлов, а также о перспективах развития общественного транспорта в уральском мегаполисе.

В целом, в городе намерены уменьшить число трамваев, автобусов и троллейбусов. Несмотря на уменьшение количества транспорта, число мест для пассажиров должно стать больше – со 104 до 123 тысяч.

Мэр города отметил, что вопрос модернизации электрического транспорта – крайне важный для Екатеринбурга. Сейчас строится трамвайная ветка в Академический район, на данную линию нужен новый высокотехнологичный подвижной состав. Всего в городе требуется около 400 вагонов трамваев, что считается очень большой потребностью.

Ранее агентство рассказывало о том, что в удалённые посёлки под Екатеринбургом запустят школьные автобусы. Они будут подвозить учащихся из этих посёлков в школы, расположенные в соседних муниципальных образованиях.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: