В Свердловской области установят почти 350 камер ИТС, считывающих автомобили

Почти 350 камер ИТС установят в Свердловской области. На региональных дорогах оборудуют 97 новых комплексов, на трассах федерального значения - 52, на городских дорогах - 193 (из которых 98 камеры установят в Екатеринбурге).
рабочие камера видеофиксация карантин

В Екатеринбурге власти установят 342 комплекса видеофиксации нарушений ПДД в 2022-2024 годах. Новые камеры появятся на улице 8 Марта, Ленина, Восточной и иных. На региональных дорогах оборудуют 97 новых комплексов, на трассах федерального значения – 52, на городских дорогах – 193 (из которых 98 камеры установят в Екатеринбурге).

Места дислокации камер выбрали для снижения числа аварий. Их установка будет производиться в несколько этапов, для чего выделят приоритетные места.

Как пояснили в Минтрансе Свердловской области, профилактика и выявление нарушений Правил дорожного движения оптимальна при помощи камер, работающих в автоматическом режиме. Они позволяют задокументировать факт нарушения.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало о том, что камеры-треноги появились на ремонтируемых свердловских трассах. Их установили для фото-видеофиксации нарушений ПДД. Приборы настроены на документирование нарушений выездов на встречную полосу и скоростного режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: