В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД задержали 15-летнего подростка на «Ладе»

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД задержали 15-летнего подростка на «Ладе». Мать юного водителя рассказала, что сын без разрешения взял ключи от автомобиля и уехал кататься.

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД задержали 15-летнего подростка на «Ладе». Автоинспекторы остановили автомобиль для проверки документов. Инцидент произошел вечером 20 июля.

Сотрудники ГИБДД при несении службы на ул. Пархоменко остановили для проверки документов автомобиль «Лада Гранта». За рулем машины оказался 15-летний подросток. Полицейские вызвали на место мать несовершеннолетнего. Водителя отстранили от управления транспортным средством, а автомобиль передали владелице, сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Женщина рассказала, что сын без разрешения взял ключи от автомобиля и уехал кататься. Госавтоинспекторы доставили их в дежурную часть территориального отдела полиции для выяснения всех обстоятельств.

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД задержали подростка
Фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

Информация по данному дорожному инциденту будет направлена сотрудниками ПДН в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних. Также будет рассмотрен вопрос о привлечении законных представителей подростка к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Ранее агентство рассказывало о том, что с 22 по 24 июля сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проводят в городе рейд «Стоп-контроль» по выявлению пьяных водителей, водителей без прав и пресечению грубых нарушений ПДД. По данным городского отделения пропаганды ГИБДД, за последние полгода по вине нетрезвых водителей произошло 27 аварий, в которых 5 человек погибли, 46 получили травмы различной степени тяжести.

На трассе Екатеринбург – Тюмень в ДТП с фурой и «Газелью» погиб водитель Land Cruiser. Водитель внедорожника вылетел с дороги и врезался в стоящую на обочине «Газель», которую отбросило на полуприцеп грузовика Volvo.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: