В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД проверяют автобусы, перевозящие детей

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга на постоянной основе проводят мероприятия по проверке автобусов в целях недопущения нарушений при организованных перевозках групп детей.

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД проверяют автобусы, перевозящие детей. В период летних каникул автоинспекторы проводят проверки автобусов, осуществляющих перевозку детей в загородные лагеря. Полицейские проверяют техническое состояние автобусов и путевую документацию.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, автобус должен быть технически исправен, оборудован ремнями безопасности, обозначен знаками «Перевозка детей» и маячком жёлтого или оранжевого цвета. Водитель должен иметь стаж управления автобусами не менее одного года. Максимальная скорость автобуса не должна превышать 60 км/ч. Маршрут перевозки готовится заранее.

Инспекторы отделения пропаганды ГИБДД проводят с маленькими пассажирами инструктажи и рассказывают о том, что ремень безопасности должен проходить через грудную клетку по диагонали, а расстёгивать его нужно только после завершения маршрута. В случае резкого торможения или столкновения ремень безопасности поможет уберечь ребёнка от травм и даже сохранить жизнь.

Госавтоинспекция Екатеринбурга на постоянной основе проводит мероприятия по проверке автобусов в целях недопущения нарушений при организованных перевозках групп детей.

Ранее агентство рассказывало о том, что в Екатеринбурге арестовали пьяного водителя электросамоката без прав. 59-летнего мужчину на самокате Kugoo остановили сотрудники ГИБДД, от медицинского освидетельствования он отказался. Мужчину арестовали на 10 суток.

Также мы рассказывали, что с 29 по 31 июля ГИБДД Екатеринбурга проведёт массовый рейд по выявлению пьяных водителей и водителей без прав. Очевидцев пьяного вождения госавтоинспекторы просят сообщать об этом по телефону дежурной части ГИБДД (343) 263-19-02 или по номерам 02 и 112.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: