В Екатеринбурге суд оставил без движения иск МВД на 565 тысяч к Ройзману

Суд оставил без движения иск МВД на 565 тысяч к Ройзману и ещё четверым людям за организацию несанкционированного митинга.

Иск ГУ МВД России по Свердловской области к пятерым организаторам несанкционированного митинга, в числе которых экс-мэр Екатеринбурга Евгения Ройзман, Октябрьский районный суд Екатеринбурга оставил без движения. В картотеке суда появилась соответствующая информация.

По данным карточки дела, в составлении искового заявления суд выявил недостатки и дал время на их устранение истцу. В настоящее время принято решение оставить иск без движения.

Мы сообщали, что ответчиками по иску выступают пять человек, которые, по версии полиции, являются организаторами несогласованного шествия в поддержку Навального (внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов). Свердловская полиция требует от организаторов митинга возместить 565 тысяч рублей за сверхурочную работу полицейских.

Репортаж с шествия, которое прошло в Екатеринбурге 31 января 2021 года, вели корреспонденты ИА «Уральский меридиан».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: