В Екатеринбурге в ДТП погиб 31-летний мотоциклист

В ДТП погиб 31-летний мотоциклист. Авария произошла сегодня в 11.00 по улице Фронтовых бригад напротив дома №18.

В Екатеринбурге дорожные полицейские устанавливают обстоятельства аварии со смертельным исходом. ДТП произошло сегодня в 11.00 по улице Фронтовых бригад напротив дома №18. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу.

Фото: пресс-служба ОГИБДД Екатеринбурга
Фото: пресс-служба ОГИБДД Екатеринбурга

Согласно предварительным данным, водитель грузовика «МАН» ехал по улице Фронтовых бригад со стороны проспекта Космонавтов в сторону улицы Стачек. Во время поворота направо он столкнулся с мотоциклистом, после чего водитель двухколёсного транспорта потерял контроль над управлением и въехал в пешеходное ограждение.

В результате аварии 31-летний мотоциклист скончался в мед. учреждении от полученных травм. На момент аварии мужчина был в мотошлеме, его стаж управления категорией «А» составлял 12 лет.

Как установили полицейские, за рулём «МАН» был 46-летний мужчина со стажем вождения 21 год. Он прошёл медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Водитель пояснил, что при повороте направо посмотрел и увидел, что машины на крайней правой полосе остановились для того, чтобы он мог совершить манёвр. Мотоциклист внезапно выехал слева, с ним и произошло столкновение по касательной. От удара водитель мотоцикла упал и налетел на пешеходное ограждение.

На месте аварии следственно-оперативная группа и сотрудники Госавтоинспекции провели процессуальные действия. Авария расследуется.

Ранее агентство писало о том, что в Свердловской области в ДТП погиб 75-летний мотоциклист. Авария произошла в Кушве. ДТП произошло около 14 часов на 182 км автодороги Екатеринбург – Серов 7 июля. «Шевроле Лачетти» под управлением 31-летнего мужчины обгонял движущийся попутно мотоцикл «Ямаха YZF-R1» под управлением 75-летнего водителя.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ОГИБДД Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: