Велосипедист погиб после ДТП с гружёным лесовозом на Урале

Велосипедист погиб в ДТП. 10-летний ребёнок ехал с другом по улице и неожиданно для водителя выехал на проезжую часть.

В посёлке Староуткинск Свердловской области полицейские выясняют обстоятельства ДТП, в котором погиб ребёнок. Авария произошла сегодня днём около 15 часов. Согласно предварительным данным, водитель машины (лесовоза) «Урал» наехал на 9-летнего мальчика-велосипедиста, который неожиданно выехал на дорогу. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области
Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

В результате аварии мальчик погиб на месте, а полиция выясняет обстоятельства случившегося. За рулём лесовоза находился 34-летний мужчина. Он имеет права с 2012 года, живёт там же. Как он пояснил, ехал со скоростью 30-40 км/ч, а ребёнок неожиданно выскочил из-за заборам рядом находящегося дома. Водитель экстренно затормозил, но не смог избежать наезда.

Погибший мальчик был местным жителем и учился в школе. Во время аварии он гулял с друзьями на улице. Вместе с ним также был ещё один мальчик на велосипеде, которому удалось объехать грузовик.

Полицейские выясняют обстоятельства произошедшего.

Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Ранее агентство писало о том, что пять детей пострадали в ДТП в Свердловской области. Трое из них стали участниками дорожно-транспортных происшествий по собственной неосторожности. За 7 июля 2022 года зафиксировано 14 ДТП, в которых три человека погибли, 16 получили травмы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале

Фото превью: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: