В Свердловской области заместителя главврача скорой помощи мобилизовали

Заместителя главврача скорой помощи в Первоуральске мобилизовали. Сам мужчина утверждает, что имеет соответствующий опыт, поэтому ситуация не стала для него неожиданностью.

В Первоуральске мобилизовали заместителя главного врача скорой помощи Вячеслава Фёдорова. Его призвали в армию в рамках частичной мобилизации, которая сейчас проходит по стране. Сам мужчина говорит, что для него это не стало неожиданностью, поскольку он обладает соответствующим опытом. У Вячеслава есть военная специальность.

Его и остальных мобилизованных жителей Первоуральска отправляют на сборы в Елань. Вместе с Вячеславом Фёдоровым туда прибудут ещё 8 призывников. Все они имеют офицерские звания.

Сегодня в Екатеринбурге близкие уже с утра провожают тех, кому пришли повестки.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что военный комиссар Свердловской области подписал приказ о частичной мобилизации с 21 сентября. В документе говорится, что всем прапорщикам, сержантам, солдатам, офицерам, мичманам, старшинам и матросам запаса, постоянно проживающим на территории Свердловской области и получившим персональные повестки военных комиссариатов городов (районов), нужно явиться в сроки и пункты, указанные на персональных повестках.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: