Откорректирован приказ о частичной мобилизации в Свердловской области

Приказ о частичной мобилизации в Свердловской области откорректирован. Запрет на выезд из города без разрешения военкомата заменили на запрет покидать территорию России.
Облкоммунэнерго энергетика стол документы заседание

Временно исполняющий обязанности свердловского военкома Сергей Чирков откорректировал свой приказ о мобилизации с регионе – запрет на выезд из города без разрешения военкомата заменили на запрет покидать территорию России.

Тем временем, в Первоуральске мобилизовали заместителя главного врача скорой помощи Вячеслава Фёдорова. Его призвали в армию в рамках частичной мобилизации, которая сейчас проходит по стране. Сам мужчина говорит, что для него это не стало неожиданностью, поскольку он обладает соответствующим опытом. У Вячеслава есть военная специальность.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что военный комиссар Свердловской области подписал приказ о частичной мобилизации с 21 сентября. В документе говорится, что всем прапорщикам, сержантам, солдатам, офицерам, мичманам, старшинам и матросам запаса, постоянно проживающим на территории Свердловской области и получившим персональные повестки военных комиссариатов городов (районов), нужно явиться в сроки и пункты, указанные на персональных повестках.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: