В Нижнем Тагиле столкнулись городские автобусы с пассажирами

В Свердловской области столкнулись городские автобусы с пассажирами. По предварительным данным, водитель хотел обогнать своего коллегу, но не рассчитал габариты.
ДТП + скорая + авария + скорая помощь + место аварии + пострадавшие + трамвайные пути + ДТП с автобусом

В Свердловской области произошло столкновение городских автобусов с пассажирами. В Нижнем Тагиле дорожные полицейские выясняют обстоятельства аварии с 2-мя пассажирскими автобусами, следовавшими по городским маршрутам. В результате ДТП местные жительницы пожилого возраста получили травмы разной степени тяжести. Точные обстоятельства столкновения выясняют сотрудники ГИБДД, сообщил пресс-секретарь свердловской полиции полковник Валерий Горелых.

Автобус + ДТП + авария + авария с автобусом + ДТП с автобусом + разбитое стекло + разбитое стекло автобуса
Фото: пресс-служба МВД России по Свердловской области
Автобусы + ДТП + авария + авария с автобусами + столкновение автобусов + ДТП автобусов + ДТП с участием автобусов
Фото: пресс-служба МВД России по Свердловской области

Согласно предварительной информации, водитель автобуса ПАЗ ехал по маршруту №25 (ГГМ-Тагилстрой-Смычка) и столкнулся с автобусом около дома №52 на проспекте Мира.

Полиция отрабатывает версию того, что предполагаемый виновник аварии, 38-летний уроженец бывшей страны Советского Союза, хотел обогнать своего коллегу, но не рассчитал габариты автобуса. Он вёз 20 пассажиров. Как итог, от резкого удара пострадала женщина 84-х лет, которую для оказания мед. помощи доставили в городскую больницу №1. Второй потерпевшей стала жительница Тагила 72-х лет. Ей не потребовалась госпитализация, но назначили амбулаторное лечение. Оба автобуса получили несущественные механические повреждения. Инспекторы ДПС проверили водителей на алкоголь, получив отрицательный результат.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что четыре человека пострадали в ДТП с автобусом и большегрузом в Полевском. Авария произошла 13 сентября. Проведение административного расследования по факту аварии взяла на контроль прокуратура Полевского.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале

Фото превью: пресс-служба МВД России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: