В Свердловской области объявили штормовое предупреждение на 14 ноября

В Свердловской области объявили штормовое предупреждение на 14 ноября. Ожидаются ветер с порывами до 15 м/с, сильные осадки в виде снега, на дорогах гололедица в виде снежного наката.
Екатеринбург засыпало снегом 1 апреля

В Свердловской области объявили штормовое предупреждение на 14 ноября. По данным синоптиков в этот день местами на Среднем Урале ожидаются ветер с порывами до 15 м/с, сильные осадки в виде снега, на дорогах гололедица в виде снежного наката. Сообщение о неблагоприятных погодных условиях разослало региональное ГУ МЧС.

Спасатели напоминают основные правила безопасности, которые стоит соблюдать:

– Находясь в здании при сильном ветре нужно закрыть все окна и двери, проверив надежность их закрытия. Не допускать применения открытого огня, по возможности отключить электроприборы. При сильном ветре бытовые возгорания могут существенно осложнить пожарную обстановку.

– Если сильный ветер застал на улице, то нужно держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

– Нужно помнить, что прогнозируемые погодные явления могут вызвать осложнение дорожной обстановки, поэтому автомобилистам и пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными. При управлении транспортным средством необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. По возможности ограничить дальние поездки.

В период непогоды Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, воздержаться от туристических походов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что с обращением к участникам дорожного движения обратилась региональная госавтоинспекция. 13 ноября Урал окажется под влиянием циклона «Quisina». Он принесёт осадки и понижение температуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: