Приёмную для мобилизованных открыла в зоне СВО свердловский омбудсмен

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова, при содействии ЦВО, открыла в зоне СВО приёмную для мобилизованных.
Татьяна Мерзлякова

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, при содействии ЦВО, открыла в зоне СВО мобильную приемную для мобилизованных. По словам омбудсмена, в мобильную приёмную для военнослужащих поступило уже более 30 обращений за первые дни её работы.

Как рассказала ТАСС Татьяна Мерзлякова, обращения в приёмную поступают со всего УрФО. Чаще всего люди просят разобраться в вопросах, касающихся льгот членам семей мобилизованных и региональных выплат. Сотрудники аппарата помогают решать различные ситуации, например, когда дети военнослужащих от первого брака не получают выплат. Поступают и нестандартные просьбы – например, один из мобилизованных попросил наколоть его маме дров, пока он находится в зоне СВО.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что семьям мобилизованным назначили единовременные выплаты 20 тыс. рублей. По данным на 11 ноября свердловское правительство выплатило семьям мобилизованных уже четверть миллиарда. Мы также рассказывали, что к Новому году выплаты военнослужащим в зоне СВО за декабрь переведут досрочно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: