Суд взыскал с экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана и других лиц 565 тысяч по иску МВД

Суд взыскал с экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и других лиц 565 тысяч рублей в пользу сотрудников МВД, работавших в выходные на митинге за поддержку Навального.

Сегодня, 18 ноября, суд в Екатеринбурге взыскал 565 тысяч рублей с экс-мэра Евгения Ройзмана и ещё четверых лиц-участников несанкционированного митинга в защиту Навального. Дело рассматривалось в Октябрьском районном суде. Деньги суд потребовал взыскать по иску свердловского ГУ МВД за внеурочную работу свыше 1500 полицейских на митинге 31 января 2021 года.

Как сообщило «КП-Екатеринбург», из 565 тысяч рублей на оплату работы сотрудников полиции должно пойти 499 223 рубля, а ещё 66 тысяч рублей – на оплату топлива для техники, которая была задействована на митинге. К работе в свои выходные из-за митинга были привлечены 1527 сотрудников ОВД, чем, по словам представителя главка, было нарушено их право на отдых.

Несмотря на возражения адвоката обвиняемых, суд встал на сторону свердловского главка полиции, и ответчиков – пять человек, включая Евгения Ройзмана, обязали выплатить 565 тысяч рублей.

ИА «Уральский меридиан» в 2021 году вело репортаж с несанкционированного митинга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: