В ходе СВО погиб 55-летний отец троих детей из Новоуральска

55-летний отец троих детей, доброволец из Новоуральска Валерий Парфирьев погиб в ходе СВО во время выполнения боевого задания.
В ходе СВО погиб 55-летний отец троих детей из Новоуральска

В ходе выполнения боевого задания в зоне СВО погиб 55-летний доброволец из Новоуральска, отец троих сыновей Валерий Зиннурович Парфирьев. В зону спецоперации он уехал в октябре. Прощание с героем состоится 9 декабря в похоронном доме с 12:30 до 14:00.

«Валерий Зиннурович всегда был истинным патриотом своей Родины, – написал в соцсетях глава Новоуральского ГО Вячеслав Тюменцев. – Настоящим мужчиной с большой буквы. Когда началась частичная мобилизация, он, в силу своего профессионального опыта, встал и поехал добровольцем в зону СВО».

Как рассказал мэр Новоуральска, Валерий Зиннурович работал на Уральском автомоторном заводе, затем с декабря 1985 по апрель 1993 проходил службу по контракту в воинской части. Служил в ОВО при УВД Новоуральска с июля 1993 по октябрь 2000. С октября 2000 по апрель 2009 проходил службу в ОВО при УВД Невьянска. Имел ведомственные награды. После выхода на пенсию Валерий Парфирьев стал предпринимателем.

Родные, близкие и друзья отзываются о Валерии Зиннуровиче как о человеке с активной жизненной позицией. Коллеги, чьим заслуженным авторитетом он пользовался, называют его порядочным, ответственным, инициативным сотрудником. Валерий Парфирьев был любящим отцом троих сыновей и верным другом.

«Выражаю соболезнования родным и близким Валерия Зиннуровича, – написал мэр Новоуральска. – Он героически погиб, защищая земляков и суверенитет страны. Вечная память!»

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в ходе СВО погибли ещё двое жителей Новоуральска – офицер Александр Мухортов и 33-летний мобилизованный повар Павел Корчагин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: