Реконструкцию участка ЕКАД за 19 млрд окончат к ноябрю 2027 года

К ноябрю 2027 года окончат реконструкцию 14 км участка ЕКАД за 19 млрд рублей, работы начнут в феврале 2023 года.

Тендер на реконструкцию участка ЕКАД протяжённостью 14 км разместило на портале госзакупок ГКУ «Управление автомобильных дорог» Свердловской области. Начальная цена контракта составляет 18,9 млрд рублей, работы планируют окончить к ноябрю 2027 года.

Как указано в документации, работы будут проводиться на км 10+225 – км 24+380 Екатеринбургской кольцевой автодороги, на территории Екатеринбурга и Берёзовского ГО. В ходе реконструкции участок дороги расширят до 6 полос. Работы начнут в феврале 2023 года.

Согласно документации, на участке установят, 2,8 км шумозащитных экранов, опоры освещения, 15 водопропускных труб, 3 развязки, 6 путепроводов. Кроме того, подрядчик обязан провести инженерные изыскания, осуществить подготовку рабочей документации, подготовительные и строительно-монтажные работы. Финансирование работ осуществляется из бюджета региона по программе «Развитие транспортного комплекса Свердловской области до 2027 года».

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что ЕКАД закольцевали 8 сентября, в открытии движения на новых участках дорог принял участие Владимир Путин. Мы рассказывали, что на строительство ЕКАД длиною 91,3 км ушло почти 30 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: