Екатеринбург продолжают украшать к Новому году ёлками и яркой иллюминацией

Екатеринбург продолжают украшать к Новому году ёлками и яркой иллюминацией. Рассказываем о локациях в центре города.

Екатеринбург продолжают украшать к Новому году ёлками и яркой иллюминацией. Корреспондент ИА «Уральский меридиан» прошлась по центру вечернего Екатеринбурга.

Целый новогодний городок появился у бизнес-центра Президент, и Ельцин Центра. Здесь залили каток «Сезоны», стилизованный под альпийские шале. Иллюминационные приборы закатаны под лед, благодаря чему он светится под ногами отдыхающих. Здесь же украшены ёлки, а вдоль набережной 30 деревьёв обвили 15-метровые гирлянды.

Макаровский мост тоже стал яркой красочной доминантой, сияющей в полумраке вечера и ночи. Установленное здесь оборудование позволяет воспроизвести 22 варианта светового шоу. В дни новогодних каникул преобладать будут яркие краски.

На Площади Труда фонтан Каменный цветок оказался внутри яркого шара из 50 000 светодиодов. На нем каждый 10 секунд появляется надпись «Екатеринбургу 300 лет» и один из 23 праздничных узоров.

В Историческом сквере службы благоустройства установили 14 световых фигур, в том числе шары, фонари, арки, звезды и подарок.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«Работа по оформлению города к Новому году началась еще летом: мы формировали перечень локаций, где было бы можно разместить украшения. Количество таких мест с каждым годом увеличивается: мы стремимся к тому, чтобы по прошествии какого-то количества лет весь город превратился в единый световой ансамбль – мы даже подготовили некий “мастер-план”, определяющий принципы убранства», – рассказал ИА «Уральский меридиан» начальник Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Екатеринбурга Руслан Габдрахманов.

В украшении города участвуют как частные компании, предприятия, социальные учреждения, так и городские власти. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на улице Вайнера световые инсталляции установили сотрудники компании «Сима-Ленд». 25 декабря в Екатеринбург-ЭКСПО открылся каток и парк аттракционов. Ледовый городок на Площади 1905 года откроют для посетителей в 17 часов 30 декабря. Мы также писали, где на Урале построят самый дорогой ледовый городок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: