В Красноуральске при столкновении автомобилей ВАЗ и Renault Sandero пострадали трое пассажиров

В Красноуральске при столкновении автомобилей ВАЗ и Renault Sandero пострадали трое пассажиров. Дорожная авария произошла накануне, 28 января, около в 12 часов на 2 километре автодороги подъезд к Красноуральску.

В Красноуральске при столкновении автомобилей ВАЗ и Renault Sandero пострадали трое пассажиров. Дорожная авария произошла накануне, 28 января, около в 12 часов на 2 километре автодороги подъезд к Красноуральску от автодороги Верхняя Тура — Красноуральск. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

По предварительным данным, 64-летний водитель ВАЗ-21093, двигался в сторону Верхней Туры из Красноуральска и допустил столкновение с притормозившим автомобилем «Renault Sandero«, который двигался впереди. Иномаркой управляла 33-летняя женщина. В результате ДТП пострадали два несовершеннолетних пассажира автомобиля «Renault» 11-летняя девочка и 6-летний мальчик, а также 60-летняя женщина-пассажир автомобиля ВАЗ-21093. У всех медики диагностировали ушибы. Дети находились на заднем сиденье автомобиля, мальчик находился в удерживающем устройстве, все пассажиры были пристёгнуты ремнями безопасности, что помогло избежать более тяжёлых травм. Оба водителя трезвы.

По словам женщины-водителя «Renault Sandero» она со своими детьми направлялась в другой город. Во время движения ее автомобиль начало заносить, дети испугались и закричали, она приняла меры к остановке транспортного средства, включила аварийную сигнализацию. Именно в этот момент в заднюю часть автомобиля въехал ВАЗ-21093.

Государственным инспектором дорожного надзора Госавтоинспекции был обследован участок дороги, где произошла авария. Выявлены снежные валы на обочине, в отношении обслуживающей организации выданы рекомендации по устранению недостатков. По факту ДТП дорожная полиция провидит проверку, в ходе которой будет дана юридическая оценка действиям водителей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о массовом ДТП на Серовском тракте, где двое человек погибли, ещё двое доставлены с травмами в больницу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: