В Нижнем Тагиле полиция задержала 66-летнюю торговку героином

66-летнюю торговку героином задержала полиция в Нижнем Тагиле, наркодилером бабуля стала из-за долгов по ЖКХ и кредитам.
МВД Полиция машина

Сотрудники полиции задержали в Нижнем Тагиле 66-летнюю торговку героином. Пенсионерка стала наркодилером из-за долгов по кредитам и оплате услуг ЖКХ. На бабушку-наркоторговку оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков вышли через ранее задержанного ими 42-летнего наркомана.

В Нижнем Тагиле полиция задержала 66-летнюю торговку героином
Фото: пресс-служба МУ МВД России «Нижнетагильское»

Как сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Нижнетагильское», в районе Лебяжки был задержан подозрительный мужчина, у которого при обыске обнаружили в перчатке четыре свёртка с двумя граммами героина. В 2022 году этот мужчина привлекался за вождение в нетрезвом виде. Полицейским он рассказал, что приобрёл наркотик для личного потребления – героин он купил в квартире по улице Зерновая.

В Нижнем Тагиле полиция задержала 66-летнюю торговку героином
Фото: пресс-служба МУ МВД России «Нижнетагильское»

Установив наблюдение за квартирой, оперативники задержали пенсионерку, у которой нашли при обыске в жилище 28 свёртков, похожих на те, что были изъяты у наркомана. Всего у бабушки-наркоторговки было изъято свыше 20 грамм героина. Пенсионерка призналась, что наркотиками была вынуждена торговать из-за накопившихся долгов по ЖКХ и кредитам.

«В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере, которая предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы, – отметили в полиции. – Пенсионерку отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении».

ИА «Уральский меридиан» ранее рассказывало, что в одной из квартир Нижнего Тагила полиция выявила плантацию марихуаны в количестве 38 кустов. Мы также сообщали о хирурге-стоматологе из Екатеринбурга, который выращивал у себя дома коноплю и был осуждён на 9 лет за сбыт марихуаны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: