ФАС объяснила, что свердловчане не обязаны оплачивать перенастройку электросчётчиков

ФАС объяснила, что свердловчане не обязаны оплачивать перенастройку электросчётчиков, расходы на это должен нести поставщик электроэнергии.
счетчик электричество

Жители Свердловской области не обязаны платить за перенастройку электросчётчиков. Из ответа ФАС свердловскому депутату Андрею Кузнецову следует, что расходы на перепрограммирование счетчиков заложены в цены на электроэнергию. Дополнительные расходы на перенастройку счётчиков должен нести поставщик электроэнергии, а не потребители.

«При установлении сбытовых надбавок для гарантирующих поставщиков и тарифов на услуги по передаче электроэнергии по сетям регулирующие органы включают в необходимую валовую выручку расходы на коррекцию времени встроенных часов приборов учета электроэнергии в связи с изменением порядка исчисления времени, установления тарифных зон суток», – цитирует ЕАН ответ Федеральной антимонопольной службы депутату.

Андрей Кузнецов посоветовал жителям региона жаловаться в Роспотребнадзор в случае, если с них потребуют оплату перенастройки счётчиков.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что после отмены ночного тарифа на электроэнергию не всем свердловчанам РЭК рекомендует перепрограммировать счётчики. Мы также сообщали, что Энергетики, РЭК и МРСК объяснили жителям Екатеринбурга, как сейчас подавать показания счётчиков электроэнергии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: