В Свердловской области не хватает квалифицированных рабочих

Не хватает квалифицированных рабочих в Свердловской области, поэтому сотрудников работодатели ищут по рекомендациям.

Дефицит квалифицированных рабочих возник на рынке труда в Свердловской области. По данным hh.ru, всего 0,6 резюме приходится на одну вакансию в сфере «Рабочий персонал». Поэтому работодатели ищут сотрудников, в том числе, через личные рекомендации.

Как рассказали в пресс-службе hh.ru Урал, одним из методов поиска сотрудников из сферы рабочего персонала являются для работодателей реферальные программы. Согласно данному методу, потенциальным сотрудникам предлагается приводить других специалистов за вознаграждение.

В hh.ru привели пример предложения работодателя для сварщика-вахтовика – работу почти за 500 тысяч в месяц. Ещё 5 тысяч рублей бонусом потенциальному работнику предлагают за то, что он приведёт с собой «толковых специалистов». Вакансия сварщика технологического оборудования и трубопроводов, о которой идёт речь, предполагает, согласно объявлению, зарплату от 279 тыс. до 448. тыс. рублей в месяц. При этом вахта не северная, а южная – в Туапсе.

Средняя зарплата в сфере «Рабочий персонал» в Свердловской области, по данным hh.ru, составляет 60 тыс. 043 рубля.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что средняя зарплата в Свердловской области отстала от всероссийской на 15%. Также мы рассказывали, что в регионе серьёзно выросли зарплаты сварщиков, кладовщиков и работников заводов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: