Участники боевых действий из Свердловской области в ДНР записали видеообращение к Владимиру Путину

Участники боевых действий из Свердловской области в ДНР записали видеообращение к Владимиру Путину

путин на ммк

Солдаты СВО Вооружённых Сил России записали видеобращение к президенту Путину из зоны спецоперации. Группа военнослужащих сообщает о том, что испытывают проблемы с обеспечением и руководством.

По данным уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, подразделение, где находятся военные, не относится к зоне ответственности центрального военного округа, то есть там, где служит основная масса подопечных. От этой бригады никаких звонков омбудсмену не поступало.

Мужчина рассказал о том, что их отправляют на штурмы. Он говорит следующее: как только бойцы прибыли на территорию Донецкой Народной Республики, ими начала руководить Первая славянская бригада ДНР. Зачитывающий сообщение рассказал, что их перевели из войск территориальной обороны в в штурмовые подразделения без должных документов и записей.

Военный рассказал о неоправданных потерях в полку. Он сообщил, что роту направили штурмовать укрепительные районы противника без связи с другими подразделениями и разведки. По его словам, руководство полка говорит бойцам, что отказ от выдвижения на первую линию и выполнения задачи грозит переводом в ЧВК или колонией.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова отреагировала на видеообращение мобилизованных к Путину. Она отметила, что ей поступает очень много запросов от СМИ по поводу жалоб на командование мобилизованных свердловчан и пермяков Владимиру Путину из «Первой славянской бригады ДНР».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: