В высказываниях митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения усмотрели политическую стратегию

В высказываниях митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения усмотрели политическую стратегию

В высказываниях митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения усмотрели политическую стратегию. Так оценила публикации в ТГ-канале главы митрополии ответов на вопросы телезрителей ОТВ, собранные в преддверии прямой линии с митрополитом, православный политик Оксана Иванова.

Она в комментарии ИА «Уральский меридиан» отметила, что ответы митрополита Евгения вызвали бурное обсуждение: «В то время как политический класс Екатеринбурга пребывает в ступоре, митрополит глаголом жжет сердца людей, публикуя очень точные и яркие тексты о весьма волнующем всех нас».

По мнению Оксаны Ивановой, стоит присмотреться к высказываниям главы митрополии о советской эпохе: «Вместо того, чтобы лгать о своей любви к Советскому Союзу, лучше верните нам его силу … Верните нам не воспоминания о советской славе, а саму эту славу».

– Если соединить это с оценкой образования и медицины, то митрополит апеллирует к понятию политической рациональности, отвергая как советские, так и постсоветские мифы. Логика владыки понятна, место для веры в Церкви, а вот политическое пространство — место стратегий здравого смысла. Позиция новая, смелая и политически очень перспективная, – отметила Иванова.

Ранее ИА «Уральский меридиан» публиковало некоторые ответы митрополита. В частности о том, когда целесообразно пороть детей и почему допустимы телесные наказания, для чего нужны пожертвования в храмах, сколько получают священники в Екатеринбургской епархии, об отношении к Шигирскому идолу и о том, как относиться к гомосексуализму.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: