В Нижнем Тагиле полицейские требовали возбудить дело против погибшего за матерки при задержании

Один из двух полицейских, в машине которых погиб тагильчанин Сергей Шамрин, ходатайствовал о возбуждении уголовного дела против погибшего – за то, что тот матерился во время задержания. 
кпз мвд полиция ивс сизо

В Нижнем Тагиле один из двух полицейских, в машине которых погиб тагильчанин Сергей Шамрин, ходатайствовал о возбуждении уголовного дела против погибшего – за то, что тот матерился во время задержания.

Имя сотрудника – Максим Онучин, его коллега Павел Горшков, также находящийся в СИЗО, отказался давать показания по этим обстоятельствам, пишут уральские СМИ со слов адвоката Алексея Бушмакова. Якобы лейтенант Онучин пробовал дать ход этому делу спустя примерно две недели после смерти Шамрина, но Следком не стал возбуждать производство.

Напомним, что оба полицейских арестованы по подозрению в превышении полномочий, когда она запихали высокого мужчину в машину вниз головой так, что он, вероятно, сломал позвоночник и прибыл в отделение фактически при смерти. Этот момент записала на видео его жена, которая ехала следом, и видел другой задержанных в полицейском «уазике». Вскоре при загадочных обстоятельствах этот ценный свидетель умер – мужчине было чуть больше сорока лет.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о следственном эксперименте по этому делу. Вдова погибшего отмечала, что использованный следствием манекен был слишком мелкого роста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: