Губернатор Куйвашев и глава МЧС Куренков вылетели в пострадавшую от пожара Сосьву

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев и глава МЧС России Александр Куренков пострадавшую от пожара Сосьву.

Сегодня утром, 27 апреля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава МЧС России Александр Куренков вылетели в пострадавшую от крупного пожара Сосьву. Федеральный министр и глава региона встретятся с жителями посёлка.

Губернатор Куйвашев и глава МЧС Куренков вылетели в пострадавшую от пожара Сосьву
Фото: департамент информационной политики Свердловской области

«На месте министр и губернатор проведут координационные совещание по вопросу ликвидации последствий пожаров, зафиксированных на территории Свердловской области», – сообщили областном в департаменте информационной политики.

Ранним утром Александр Куренков и Евгений Куйвашев свершили облёт пострадавшей от пожара местности, а сейчас осматривают территорию посёлка Сосьва, где свыше 600 человек остались без жилья.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что страшный пожар, уничтоживший почти 100 строений в посёлке Сосьва, начался с возгорания на лесопилке возле лечебно-исправительного учреждения. Вчера в свердловских муниципалитетах начали сбор помощи для погорельцев. Мы также сообщали, что из-за пожара в Сосьве остались без крова 111 детей.

Наше агентство информировало, что свердловские власти пообещали оказать погорельцам помощь в расселении, восстановлении документов, а также материальную помощь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: