Ройзман заплатит МВД полмиллиона за работу полиции на митинге Навального

Ройзман заплатит МВД полмиллиона за работу полиции на митинге Навального

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман* заплатит МВД полмиллиона рублей за работу полиции на митинге в поддержку Алексея Навального**. Сегодня, 24 апреля, Свердловский облсуд оставил решение Октябрьского районного суда Екатеринбурга без изменений. По решению суда пять активистов, участвовавших в митинге, должны оплатить МВД иск в сумме 565 тыс. рублей. Евгений Ройзман* выразил готовность оплатить иск за всех пятерых ответчиков, включая себя.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что эти деньги суд потребовал взыскать по иску свердловского ГУ МВД за внеурочную работу более 1500 полицейских на митинге 31 января 2021 года. Фоторепортаж с указанного митинга публиковало наше агентство.

«Учитывая, что деньги взысканы со всех пятерых соответчиков солидарно, и то, что материальное положение остальных соответчиков не самое лучшее, то Евгений Вадимович* принял решение оплатить эти деньги в пользу ГУ МВД России по Свердловской области самостоятельно», – сообщил 66.RU адвокат Владислав Идамжапов.

Адвокат отметил, что решение суда взыскать с ответчиков деньги на оплату работы полиции противоречит основным началам гражданского права и является неконституционным. Сторона защиты в связи с этим направит кассационную жалобу. Владислав Идамжапов подчеркнул, что поскольку работа полицейских и так финансируется за счёт бюджета, взыскание денежных средств за работу сотрудников полиции – это «неправильный путь для правоприменителя».

* признан Минюстом РФ иноагентом

** внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: