Спрос на персонал в Свердловской области вырос на 9,8% за месяц

На рынке труда в Свердловской области спрос на персонал вырос на 9,8% за месяц, больше всего требуется рабочий персонал.
Трудовая книжка деньги взятка 4

В Свердловской области спрос на персонал на рынке труда за месяц вырос почти на 10%. По сравнению с мартом, этот показатель увеличился в апреле на 9,8%. Наибольшим спросом у работодателей пользуется рабочий персонал и специалисты по продажам. Спрос на профессии, связанные с медициной, упал.

По данным исследования hh.ru, потребность в рабочем персонале за месяц выросла на 15,5%.  На 15,4% увеличилась необходимость в сотрудниках сферы «Автомобильный бизнес», на 15,1% – сферы «Искусство, развлечения, массмедиа». Потребность в юристах прибавила за месяц +15%, в специалистах сфер «Логистика, недвижимость» +13,5%, на 12,6% стала выше потребность в специалистах сферы «Транспорт, логистика, перевозки».

Всего по 0,6% отмечен рост спроса в сферах «Информационные технологии» и «Стратегия, инвестиции, консалтинг». Потребность в работниках в сфере «Медицина, фармацевтика снизилась на 0,3%.

В апреле чаще всего работодатели Среднего Урала искали специалистов в сферах «Продажи, обслуживание клиентов» (22,6% от всех вакансий за месяц), «Производство, сервисное обслуживание» (18,8%), «Рабочий персонал» (21,5%), «Транспорт, логистика, перевозки» (11,6%), «Строительство, недвижимость» (16,9%).

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что, по данным на начало апреля, в Свердловской области количество вакансий выросло на треть. Мы также рассказывали, что на Среднем Урале не хватает квалифицированных рабочих.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: