В двух посёлках Берёзовского объявили эвакуацию населения из-за угрозы огня

Тушение лесного пожара мчс
В двух посёлках Берёзовского объявили эвакуацию населения из-за угрозы огня. Об этом заявил глава городского округа Евгений Писцов.

В двух посёлках Берёзовского объявили эвакуацию населения из-за угрозы огня. Об этом заявил глава городского округа Евгений Писцов.

— В Островном и Зелёном Доле объявлена эвакуация населения в связи с угрозой населенным пунктам. Один автобус уже выехал из Островного в направлении загородного лагеря Зарница. Второй стоит пустой — люди не хотят покидать свои дома. Едем в Островной, — написал он в социальных сетях.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что из-за угрозы перехода лесных пожаров на посёлки в Берёзовском городском округе объявили сбор волонтёров. До 8 мая в Свердловской области прогнозируется аномальная жара. В регионе более 1000 человек привлечено к тушению лесных пожаров. Метеоролог Алексей Пулин спрогнозировал дальнейшее усугубление ситуации с лесными пожарами на Среднем Урале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: