В Свердловской области на тушении лесных пожаров задействованы более 600 огнеборцев

В Свердловской области на тушении лесных пожаров задействованы более 600 огнеборцев

пожар мчс

В Свердловской области на тушении лесных пожаров задействованы более 600 огнеборцев, 125 единиц техники и 7 воздушных судов. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Там отметили, что на текущий день основные силы огнеборцев задействованы на тушении пожаров в районе Талицкого, Невьянского, Пышминского городских округов и Ирбитского муниципального образования. Угрозы распространения лесных пожаров на населенные пункты и объекты экономики нет.

В тушении лесных пожаров накануне, 13 мая, были задействованы 7 воздушных судов, в том числе самолёты Бе-200, Ил-76 и вертолёт Ми-8 МЧС России. Авиационной группировкой РСЧС было совершено 111 сбросов воды общим объемом 506 тонн. Сегодня авиация продолжит работу по тушению природных пожаров и проведёт мониторинг лесопожарной обстановки по 6 направлениям.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало что за сутки площадь лесных пожаров в регионе сократилась в два раза и на утро 14 мая составила 18,5 тысячи га. Для приведения муниципалитетов к нормативному состоянию противопожарной безопасности не хватает миллиардов рублей. Фактические расходы муниципальных бюджетов ниже требуемых в тысячи раз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: