В Первоуральске осуждён охотник, застреливший мужчину вместо кабана

В Первоуральске осуждён охотник, застреливший мужчину вместо кабана

На полтора года ограничения свободы осуждён 59-летний охотник, застреливший на ночной охоте мужчину. Приняв силуэт другого охотника за кабана, он выстрелил в человека из карабина с прибором ночного видения. Пуля попала потерпевшему в плечо, и через непродолжительное время он скончался.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан»  в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, ЧП произошло в лесу Первоуральского ГО в ночь на 10 сентября 2021 года. Карабин обвиняемого был заряжен патронами калибра 30.06 и оборудован тепловизионным прицелом для ночного видения. На значительном расстоянии от себя мужчина заметил другого охотника, но принял его силуэт за силуэт кабана и выстрелил.

Потерпевший получил огнестрельное пулевое ранение передней поверхности области правого плечевого сустава, что привело к его смерти. Труп был обнаружен в ходе поисковых мероприятий в лесном массиве на следующий день.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Свою вину он в суде не признал. Суд назначил ему 1 год 6 месяцев ограничения свободы.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Ачитском районе 35-летний охотник осуждён за случайное убийство загонщика лося.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: