В Свердловской области продлили полный запрет на охоту до 1 июня

В Свердловской области продлили запрет на охоту. Это связано с действием в регионе особого противопожарного периода.

В Свердловской области продлили запрет на охоту до 1 июня. Ограничение было введено ещё 27 апреля. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

На всей территории региона приостановлена выдача разрешений, а также охота в целях разведения и содержания охотничьих ресурсов в искусственно созданной среде обитания или полувольных условиях, спортивная и любительская охота, иные виды охоты на территории общедоступных и закреплённых охотничьих угодий, а также на особо охраняемых природных территориях областного значения.

Соответствующее решение принято для предупреждения возникновения пожаров и ограничения нахождения людей в лесах. В большинстве случаев возгораний причиной является человеческий фактор.

В свердловской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Граждан могут оштрафовать на сумму до 60 тысяч рублей за нарушение правил пожарной безопасности, а юр. лиц – до 2 млн рублей.

Если Вы увидели возгорание, сообщите о нём по единому номеру 112, бесплатному телефону лесной охраны 8 800 100-94-00 или передайте фото огня или дыма при помощи мобильного приложения «Берегите лес».

Ранее агентство писало о том, что на Среднем Урале поймали более 1800 нарушителей особого противопожарного режима. Специалисты МЧС во взаимодействии с полицией, администрациями муниципальных образований и лесниками ежедневно патрулируют территории частного сектора, садовых товариществ, береговых и лесопарковых зон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: