В Свердловской области произошло ДТП с рейсовым автобусом на трассе Пермь – Екатеринбург

В Свердловской области под Ревдой произошло ДТП с рейсовым автобусом на трассе Пермь - Екатеринбург.

В Свердловской области под Ревдой произошло ДТП с рейсовым автобусом на трассе Пермь – Екатеринбург. Дорожно-транспортное происшествие произошло 21 мая около 11 часов утра на 318 км федеральной автодороги «Пермь-Екатеринбург» об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

Автобус совершал рейс из Красноуфимска в Екатеринбург, в салоне находилось 10 пассажиров. Со встречной полосы в него въехал автомобиль Suzuki. Во время движения 72-летнему водителю легкового автомобиля стало плохо и он выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с рейсовым автобусом YOTONG. В результате ДТП пассажиры и водитель автобуса не пострадали.

Водителя легкового автомобиля госпитализировали в ГАУЗ СО «Ревдинская городская больница» с травмами различной степени тяжести. В момент ДТП в автомобиле находился один. В отношении водителя возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ, ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ.

На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, которые произвели замеры, опросили участников, составили все процессуальные документы. На участке трассы организованно реверсивное движение для проезда автомобилей.

Госавтоинспекция напоминает, водителям, что, если вы почувствовали усталость, или вам стало плохо необходимо найти безопасное место для остановки транспортного средства при необходимости вызвать скорую медицинскую помощь. Во избежание ДТП движение на автомобиле следует прекратить.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на Серовском тракте из-за смога произошло массовое ДТП с участием 9 автомобилей. Есть пострадавшие. Погиб водитель маршрутного такси.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: