Евгений Куйвашев потребовал от глав муниципалитетов ежедневный отчёт о работе волонтёров на пожарах

Евгений Куйвашев потребовал от глав муниципалитетов ежедневный отчет о работе волонтёров на пожарах, а также созданных для них условиях.
Верхняя Салда, подтопление домов

Евгений Куйвашев потребовал от глав муниципалитетов ежедневный отчёт о работе волонтёров на пожарах, а также созданных для них условиях. Такое поручение глава Свердловской области дал по время очередного заседания  оперативного штаба. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном департаменте информационной политики.

Среди поручений:

Главам муниципалитетов поручено организовать патрули на въездах в лесопарки, на подъездах к популярным у охотников и рыбаков местам. К этой работе, помимо официальных лиц, должны привлекаться общественные организации и волонтёры.

Оперативное информирование жителей о точках сбора волонтёров, которые могут помочь в борьбе с огнём будет распространятся через собственные аккаунты глав муниципалитетов в соцсетях, сайты администраций муниципалитетов, местные СМИ.

Публиковать информацию о текущей ситуации по борьбе с пожарами, прогноз по пожароопасный обстановке, данные о нарушениях особого режима, а также рекомендации о действиях в условиях смога и т.п.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на утро 22 мая в Свердловской области действовали лесные пожары на площади 3,4 тысячи га. Мы также рассказывали, что всю неделю в регионе будет стоять 30-градусная жара, а ливни с грозами пройдут только на севере области сегодня и завтра. Также агентство писало, что власти Свердловской области планируют поощрять волонтёров, помогающих в тушении лесных пожаров, а также граждан, сообщивших о фактах умышленных поджогов. Об этом 8 мая на совещании с главой Минприроды РФ Александром Козловым заявил свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: