В Кольцово пассажиры бросили кота сфинкса и улетели в Москву

В Кольцово пассажиры бросили кота сфинкса и улетели в Москву

Аэропорт Кольцово

В Екатеринбургском аэропорту Кольцово пассажиры бросили кота сфинкса и улетели в Москву. Эту информацию подтвердили в пресс-службе аэропорта, отметив, что для питомца уже нашлись новые хозяева.

По данным СМИ, пассажиры планировали перевозить кота в самолёте в рюкзаке, но в авиакомпании потребовали транспортировать его в переноске. Не найдя переноски, граждане просто оставили кота в здании аэропорта вместе с рюкзаком. Животное приютила сотрудница аэропорта.

В связи с инцидентом, произошедшим в Кольцово, в Уральской транспортной прокуратуре напомнили правила перевозки домашних животных.

«Провоз домашних животных в салоне воздушного судна возможен только с предварительного согласия авиаперевозчика, если такая возможность предусмотрена правилами авиакомпании, – сообщили в транспортной прокуратуре. – При покупке авиабилета необходимо забронировать перевозку животного и получить подтверждение авиакомпании, заранее указав данные животного».

В ведомстве добавили, что для перевозки питомца пассажир должен сначала уточнить у конкретной авиакомпании перечень документов для перевозки животного, а потом предоставить эти документы перевозчику.

«Определенные требования установлены к контейнеру (клетке), предназначенному для перевозки, –дополнили в прокуратуре. – Требования к габаритам и иным условиям перевозки устанавливаются авиакомпанией».

К сожалению, пассажиры не впервые оставляют своих котов в Кольцово. ИА «Уральский меридиан» рассказывало, как в июле 2021 года пассажирка рейса Екатеринбург – Москва тоже оставила кота в аэропорту. По данному факту проводили проверку полиция и прокуратура.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: