Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» обошёл Новоуткинск стороной. В этом смогли убедиться активисты Народного фронта Свердловской области. Здесь местные жители опасаются за свою жизнь и здоровье своих близких, отправляясь в путь по посёлку, который входит в Первоуральский городской округ. Ситуация не меняется десятилетия.
Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Народного фронта, решение, которое видится наиболее верным, – установить пандус для колясок, привести в порядок дорожное покрытие. Соответствующие письма общественники направили главе Первоуральского городского округа и муниципальным депутатам, а также в прокуратуру.
«Ждём реакцию и держим на контроле», – отметили в Народном фронте Свердловской области.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге отложили на неопределенный период расширение улицы Проезжая, которая соединяет столицу Среднего Урала с Берёзовским. В бюджете на этот проект не оказалось денег.
Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале.