В Екатеринбурге бригады скорой обеспечат тревожными кнопками

Бригады скорой помощи в Екатеринбурге обеспечат тревожными кнопками для защиты медиков от агрессивных пациентов.

Тревожными кнопками для защиты от агрессивных пациентов обеспечат бригады скорой помощи в Екатеринбурге. По данным ЕАН со ссылкой на пресс-службу городской станции скорой помощи, в течение 2024 года автомобили скорой будут оборудованы тревожными кнопками.

В пресс-службе станции скорой помощи отметили, что тревожные кнопки будут установлены в машинах скорой, чтобы защитить медицинских работников от случаев нападений, но при этом медикам не запретят иметь при себе средства самозащиты.

ИА «Уральский меридиан» уже не раз сообщало о случаях нападения на медиков скорой. Мы писали, что в августе 2021 года 23-летний пьяный мужчина напал на врача и водителя скорой на улице Бориса Ельцина в Екатеринбурге. Один из пострадавших был госпитализирован с химическим ожогом глаза, другой – с сотрясением мозга. Мы также рассказывали, что в Каменске-Уральском был осуждён дебошир, ударивший палкой врача скорой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: