Роспотребнадзор по Свердловской области открыл горячую линию по питанию школьников. На вопросы по организации питания учащихся специалисты ведомства и свердловского Центра гигиены и эпидемиологии будут отвечать по горячей линии с 4 по 15 сентября.
Как сообщили в Роспотребнадзоре, в числе вопросов, на которые ответят по телефону специалисты, будут также аспекты возможного родительского контроля за питанием детей и роль администрации школ в процессе организации питания учащихся. Кроме того, родители школьников смогут получить информацию о принципах здорового питания.
Телефоны горячей линии: +7 (343) 362-86-16, 374-14-55, звонить нужно в рабочее время. Информацию по теме школьного питания можно также узнать по телефонам территориальных отделов Управления Роспотребнадзора в городах региона.
ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в школьных столовых Екатеринбурга начали подавать полезный фастфуд.
Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале.