Житель Алапаевска через суд вернул деньги за некачественный товар с Ozon

С продавца взыскали не только стоимость товара, но также компенсацию морального вреда и другие расходы.

В Алапаевске консультационный пункт для потребителей свердловского Роспотребнадзора помог мужчине вернуть деньги за некачественный товар, купленный на маркетплейсе Ozon. Через суд продавцу пришлось вернуть покупателю деньги за товар, а также судебные расходы и компенсацию морального вреда.

«Потребитель купил на маркетплейсе материнскую плату. Товар пришел в срок, но оказался некачественным, — рассказали в пресс-служб Роспотребнадзора по Свердловской области, — Гражданин составил заявку на возврат, прикрепил фото товара и через пункт выдачи товаров вернул плату».

В положенный срок деньги покупателю не вернулись. После этого он вёл с продавцом долгую переписку на сайте Ozon, в итоге в возврате денег ему отказали. В консультационном пункте для потребителей мужчине помогли составить иск в суд. В результате суд взыскал с продавца 30,5 тысяч рублей, куда вошли стоимость оплаченного товара, компенсацию морального вреда, судебные расходы, неустойку, штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя.

ИА «Уральский меридиан» ранее писало, что Роспотребнадзор помог свердловчанину вернуть деньги за поврежденную плиту. Суд взыскал с магазина в пользу потребителя почти 62 тысячи рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: