Связисты улучшили интернет для любителей горнолыжных склонов под Первоуральском

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Максимальная скорость передачи данных достигает 77 Мбит/с.

Жители посёлка Молодёжный и гости, посещающие горнолыжный курорт «Пильная Парк» в Первоуральске, теперь могут пользоваться мобильным интернетом на высокой скорости — более 70 Мбит/с. Это стало возможным благодаря установке нового телекоммуникационного оборудования от МегаФона рядом с популярным горнолыжным склоном. Теперь пользователи могут быстро записывать сторис и совершать групповые видеозвонки в мессенджерах. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе оператора связи.

С начала года, после запуска базовой станции, жители Молодёжного получили возможность пользоваться высокоскоростным интернетом. Объём данных, который они скачали с начала года, сопоставим с 180 тысячами минут видеозвонков в мессенджерах. Максимальная скорость передачи данных достигает 77 Мбит/с.

Новая базовая станция обеспечивает надёжное покрытие и стабильную работу мобильной сети даже в часы пик. Это особенно важно в праздничные дни, когда многие проводят время на природе, на дачных участках или на горнолыжном склоне.

«Новая базовая станция обеспечит высокоскоростной интернет для жителей Молодёжного и тех, кто едет отдохнуть на горнолыжном курорте “Пильная Парк”. Для нас важно расширять покрытие и обеспечивать высокие скорости мобильного интернета в популярных местах отдыха и посёлках, куда свердловчане любят выезжать в свободное время. Востребованность качественной мобильной связи подтверждают и наши данные: 1 января количество абонентов в посёлке выросло на 39% по сравнению со средними данными за месяц», — отметил директор МегаФона в Свердловской области Алексей Женихов.

В прошлом году телекоммуникационная компания провела работы по расширению и улучшению инфраструктуры связи в крупных городах и небольших населённых пунктах региона. Было построено более 45 новых объектов связи и модернизировано более 1200 существующих.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Свердловская область вошла в топ-10 регионов по числу пользователей онлайн-банков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: