В Екатеринбурге выявляют водителей с незаконной тонировкой стёкол

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Только в первые часы рейда выявлено порядка 30 административных правонарушений.

В четверг, 5 июня, в Екатеринбурге проходит рейд по выявлению водителей с незаконной тонировкой стекол. Сотрудники свердловской Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений правил тонировки автомобильных стекол, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Госавтоинспекции Свердловской области.

В первые часы операции было зафиксировано около 30 административных нарушений. Операцию контролирует Александр Порубенко, заместитель начальника отдела надзорной деятельности Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.

«Затемнение передних стёкол транспортных средств сверх установленных норм представляет реальную угрозу безопасности дорожного движения. В условиях плохой видимости водители с тонированными стёклами не могут вовремя заметить пешеходов, что часто приводит к авариям. Подобные нарушения будут пресекаться на постоянной основе», — сообщил Александр Порубенко.

По словам представителей правоохранительных органов, такие операции будут проводиться регулярно. Ведь с начала года количество аварий, причиной которых стала ограниченная видимость из-за тонировки, увеличилось на 67%. При этом всего за сутки в Свердловской области произошли 111 ДТП, в которых пострадали шесть человек, один из которых — ребёнок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Виктория Борисюк/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: