Суд лишил автомобилей водителей из Режа и Тавды за пьяную езду

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Уральские суды приняли жёсткие меры к повторным нарушителям ПДД, управлявшим автомобилями в состоянии опьянения.

Судебные инстанции в двух уральских районах — Режевском и Тавдинском — вынесли строгие приговоры двум водителям, повторно севшим за руль в пьяном состоянии. Нарушители ПДД лишились водительских прав и любимых автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба Свердловского областного суда информагентству «Уральский меридиан».

В Режевском районе инспекторы ДПС остановили Николая Самарина, который управлял автомобилем, будучи нетрезвым и при этом лишённым водительских прав по аналогичному нарушению. Медицинское освидетельствование подтвердило алкогольное опьянение.

Суд, учитывая признание вины, приговорил Самарина к 350 часам обязательных работ, лишил  прав на 2,5 года и конфисковал его «Ниву» ВАЗ-2121. Приговор уже вступил в законную силу.

В Тавдинском районе ситуация оказалась ещё более серьёзной. Суд установил, что 20 сентября 2024 года Асиф Керимов управлял автомобилем Land Rover в состоянии опьянения, имея непогашенную судимость за подобное преступление. Несмотря на то, что обвиняемый отрицал свою вину и утверждал, что был лишь пассажиром, суд признал представленные доказательства достаточными.

Керимов приговорён к 2,5 годам колонии строгого режима, лишён водительских прав на 5 лет. Его автомобиль конфискован. Приговор пока не вступил в законную силу.

Сегодня транспортная прокуратура сообщила о причине схода вагона на участке Свердловской железной дороги. Проверка была организована после схода одного вагона грузового поезда 3 июля 2025 года на перегоне Сабик–Кузино.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: