«Облкоммунэнерго» продолжает реконструкцию электросетей

В поселке Билимбай Первоуральского ГО завершилась работа по модернизации объектов электросетевого хозяйства населенного пункта. В рамках производственной программы «Облкоммунэнерго» реконструировало ветхую линию электропередачи – на улице Коммуны энергетики заменили порядка 100 опор на железобетонные и проложили 2 километра провода СИП.

– Сети в этом районе изношенные, до сих пор там стояли деревянные опоры и шли «голые» провода. Поэтому этот участок был включен в производственную программу по повышению качества и надежности электроснабжения. Мы провели полную реконструкцию воздушной линии 0,4 кВ, стоимость проекта составила 3 с половиной миллиона рублей. На очереди – модернизация электросетей и в поселке Крылосово, закончить планируем к концу месяца, – рассказал начальник Управления капитального строительства АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Мосин.

В этом году в производственной программе «Облкоммунэнерго» на модернизацию электросетевого комплекса во всех территориях присутствия компании запланировано порядка 100 миллионов рублей. Кроме того, работы на энергообъектах ведутся и в рамках ремонтной кампании – на эти цели в 2018 году выделено 133 млн. рублей. За четыре месяца энергетики уже отремонтировали 388 трансформаторных подстанций, заменили 52 км воздушных и 760 м кабельных линий. В летний период будет проведена основная часть работ.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: