Энергетики обеспечили запуск спортивной арены в Верхней Пышме

Энергетики обеспечили запуск спортивной арены в Верхней Пышме

В Верхней Пышме сегодня открылся новый спортивный объект – физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен для учебно-тренировочных занятий по хоккею с шайбой и других ледовых видов спорта. Площадь строения составила 5,22 тысячи квадратных метров, в здании две основные части: ледовая арена и административно-бытовой блок. Вместимость ледового поля – 50 детей одновременно, рядом с ним расположены зоны ожидания, медицинский кабинет, восемь раздевалок с душевыми, тренажерный и спортивный залы. С появлением в городе еще одного дворца спорта жителей Верхней Пышмы поздравил глава региона Евгений Куйвашев.

– Открытие этого спортивного комплекса – долгожданный момент для Верхней Пышмы. Эта вторая ледовая арена, построенная в городе за последние 5 лет, – прокомментировал событие Губернатор Свердловской области.

Электроснабжение ФОКа обеспечивает «Облкоммунэнерго» – работы по подключению спортивного комплекса к сетям предприятие завершило еще в июле. Для этого было проложено две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью 1 км и построена трансформаторная подстанция 10 кВ. Стоимость работ по техприсоединению составила более 8,5 млн. рублей.

– Физкультурно-оздоровительный комплекс, который мы запитали – важный для города объект. Уже в сентябре он начнет работу, мощности – это 605 киловатт – хватит для обеспечения полноценной работы центра при его полной загрузке, – рассказал ИА «Уральский меридиан» заместитель главного инженера АО «Облкоммунэнерго» по капитальному строительству Максим Кузнецов.

Кроме того, в этом году «Облкоммунэнерго» присоединило к электросетям еще ряд социально-значимых объектов в муниципальных образованиях зоны ответственности предприятия. Среди них школа № 56 в Нижнем Тагиле – там была проведена реконструкция двух кабельных линий 0,4кВ. До конца года будет выполнено техприсоединение и нижнетагильского фельдшерско-акушерского пункта. Подключение к сетям подобных объектов энергокомпания в большинстве случаев выполняет досрочно.

Фото пресс-службы АО «Облкоммунэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: