Скандальную уральскую чиновницу Глацких сменит проректор УрФУ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев нашел временную замену чиновнице «государство не просило вас рожать» Ольге Глацких. На должность главы регионального департамента молодежной политики был назначен Олег Гущин.

Указ о назначении Гущина главой регионального ведомства был подписан губернатором 15 ноября, – об этом ЕТВ сообщили в департаменте информполитики региона.

Новую должность Гущин займет на период временного отсутствия чиновницы, прославившейся своей фразой о том, что государство ничего не должно молодежи, так как не просило родителей рожать своих детей, – об этом ИА «Уральский меридиан» писало ранее.

6 ноября Евгений Куйвашев подписал распоряжение об отстранении Глацких от должности на время проведения проверки. Глава региона не согласился с высказыванием чиновницы, отметив, что демографическая политика, поддержка семьи, детей и молодежи являются приоритетными направлениями для государства.

Олег Гущин — специалист, хорошо знакомый с молодежной политикой Свердловской области. В этой сфере он работает уже около 20 лет. Гущин – доцент кафедры организации работы с молодежью УрФУ: он читает курс «Государственная молодежная политика Россией Федерации». С 1998 по 2010 год Гущин занимал должность директора департамента по делам молодёжи Свердловской области.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: