Сургутские волонтёры спасли от смерти раненую из пневматики собаку

19 декабря 2018 года Государственная Дума Российской Федерации приняла закон об ответственном отношении к животным. А в Сургуте в этот день бездомный пёсик Джек получил шанс на счастливое будущее при ужасных обстоятельствах.

По информации издания ugra-news.ru, 19 декабря 2018 года в Сургуте неподалёку от жилого дома местные жители обнаружили в сугробе раненую из пневматического оружия собаку. Неравнодушные прохожие сообщили о собаке в социальных сетях. Пока сигнал о помощи дошёл до волонтёров, замёрзший пёсик уже переполз в подвал. Там его обнаружили зоозащитники и увезли в ветеринарную клинику. К счастью, собаку удалось спасти.

Спасённую собаку назвали Джек. В тот же день четвероногому счастливчику нашли временную передержку. Теперь пёсик ищет любящего и ответственного хозяина. Впрочем, если в 2019 году закон об ответственном отношении с животными подпишет Президент, то у Джека будет больше шансов вновь не оказаться на улице.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало про ужасающие случаи с животными: «Вартовчанину дали два месяца исправительных работ за убийство собаки», «На Ямале бездомная собака оказалась милосердней диких подростков», «Ямальские школьники нуждаются в уроках гуманного отношения к животным».

Фото превью: setwalls.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: