В Полевском разыскивают подростков, жестоко избивших инвалида

В Полевском группа подростков избила 22-летнего инвалида. В настоящее время полиция устанавливает личности нападавших.

Инцидент произошел 12 апреля. Компания подростков напала на 22-летнего инвалида. Молодой человек возвращался домой после прогулки. В районе улиц Коммунистической и Декабристов к нему подошли четверо подростков и попросили закурить, на что парень ответил, что не курит. После этого подростки схватили его и вывернули карманы. Молодой человек смог вырваться, но компания догнала его и избила – сообщает портал 66.

Подростки выбили ему три передних верхних зуба, разорвали губу, сломали и порвали нос. Пострадавший – инвалид с детства, у него травма головы, и часто бывают судорожные приступы.

Молодой человек сам смог добраться до дома, откуда его отец отвез его в в больницу.

Факт избиения инвалида подростками подтвердили в региональном ГУ МВД России. По данному факту сейчас проводится проверка, личности подростков, избивших инвалида, устанавливаются.

Расследование данного дела находится на личном контроле у начальника ОМВД России по Полевскому Сергея Тананыхина.

По словам отца пострадавшего, в течение полутора недель в данном районе было совершено 7 нападений. Двое пострадавших сейчас находятся в тяжелом состоянии.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Березовском четверо подростков в возрасте от 14 до 16 лет до смерти избили 20-летнего инвалида Дмитрия Рудакова. В компании с ними была 13-летняя девочка, которая снимала все происходящее на телефон. А в Екатеринбурге подростки сняли видео избиения девушки – ей угрожали пистолетом и пинали ногами по голове.

Также ИА «Уральский меридиан» рассказывало об избиении подростками инвалида в Рефтинском и о драке школьников в Нижней Туре.

О том, с чем связано увеличение уровня агрессии среди подростков, и как с этим бороться, ИА «Уральский меридиан» побеседовало с Уполномоченным по правам ребенка в Свердловской области Игорем Мороковым.

Фото превью – znakyakosty.com.ua

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: