В Нижнем Тагиле спасатели освободили собаку, застрявшую под плитой

В Нижнем Тагиле спасатели Центра защиты населения помогли бездомной собаке, которую зажало бетонной плитой.

Инцидент произошёл сегодня утром, 4 июля, возле дома № 20 на улице Щорса. Около 10 часов утра спасателям поступило сообщение о том, что под окнами дома под плитой воет и скулит собака, – пишет АН «Между строк».

Прибыв на место, спасатели увидели, что собака каким-то образом залезла под бетонную плиту, но выбраться из-под нее уже не смогла. С помощью специнструмента они приподняли плиту, и собака тут же убежала. По словам местной жительницы, которая и вызвала спасателей, недавно эта дворняжка родила. Ее щенки спрятаны где-то в другом месте. Возможно, раньше у собаки здесь было место лёжки, где она пряталась от холода.

спасают собаку

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало том, что екатеринбургский зооспасатель Евгений Зенков 6 часов вытаскивал котенка с 25-метровой шахты. А до этого он вытащил ворону, застрявшую в развилке фонарного столба, и спас голубя, который провалился с крыши многоквартирного дома в вентиляционный канал.

Фото превью – АН «Между строк»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: