В деле о пропаже в Екатеринбурге Ксении Каторгиной появились подозреваемые

Ксения Каторгина

В Екатеринбурге продолжаются поиски 27-летней Ксении Каторгиной. Волонтеры поискового отряда «Прорыв» накануне прочесали Уралмаш и территорию у озера Шувакиш. Девушка пока не была найдена. Сегодня ее поиски продолжатся. А у следствия появились новые подозреваемые по делу – группировка, совершившая похожие преступления в других регионах России.

По словам сотрудников силовых структур, которые ведут поиски, сейчас у следователей несколько подозреваемых, среди них нет сожителя Ксении, но есть некая группировка, которая наследила в других регионах России. Преступления совершались по такой же схеме.

«Поисковикам дали понять, что надо искать на съездах, своротках – злодеи не стали бы заморачиваться: тащить в лес и закапывать. Скорее всего, они бросили ее, поскольку действовали быстро», — рассказал Е1 источник в силовых структурах.

Подобная история произошла этой осенью в Новосибирске. 6 сентября 36-летняя Наталья Устинова на своей Mazda Demio уехала из дома и пропала. У женщины остались двое детей. Спустя три дня нашли серебристую Mazda пропавшей, в тот же день следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Позже выяснилось, что Наталья оставила машину на парковке ТЦ, а сама поехала на такси смотреть новую машину. 1 октября тело женщины нашли недалеко от места, где она попросила таксиста её высадить.

Ксению Каторгину сейчас ищет весь город. Накануне волонтеры закончили ее поиски, уже когда на улице стемнело. Они щательно осматривают гаражи, кладбища, заброшенные места, ямы, проверяют свежие прикопы.

Напомним, вечером 10 октября Ксения поехала продавать машину на Уралмаш. Автомобиль Audi Q5 нашли у перекупщиков в Челябинске. Сама девушка бесследно исчезла. 13 октября волонтёры отряда «Лиза Алерт» прекратили поиски Ксении. Добровольцы объяснили, что не участвуют в поисках, связанных с криминалом. Поисками пропавшей занялись волонтеры ПО «Прорыв».

В автомобиле Ксении эксперты из Челябинска обнаружили замытые пятна крови. Пока неизвестно, принадлежит ли найденная в автомобиле кровь пропавшей.

12 октября Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту исчезновения девушки по статье «Убийство». Челябинский перекупщик сам пришёл в полицию, сообщив, что машину ему продали двое цыган и девушка, похожая на Ксению. При них были все документы на иномарку и паспорт владелицы.

В Каменске-Уральском у Ксении осталась 9-летняя дочка.

«Шансов осталось очень мало, Но надежда умирает последней. Чтобы Ксюшу нашли живой…», – написала местная жительница Алена в группе ПО «Прорыв».

 

«Огромное спасибо, что существует ваш отряд! Ваш труд неоценим! Добровольцы – каждый, делает настоящий геройский поступок, участвуя в поиске людей! Я тоже очень переживаю всей душой за Ксению! Надеюсь, что Ксения будет найдена, может быть, кто-то свыше убережёт, всё-таки, ее», – выразила надежду Надин.

 

«Удачи вам, добрые люди, в поиске несчастной девочки. Мы всей душой и сердцем переживаем за нее. Пермский край», – поддержала Роза.

 

«Я из Кургана! Читаю все новости о девушке, искренне желаю, чтобы нашлась живой и невредимой!», – написала Екатерина.

Волонтеры возобновили поиски пропавшей екатеринбурженки

Фото: соцсети

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: