В Курганской области новых подтвержденных случаев коронавируса нет

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Курганской области на 19 апреля новых подтвержденных случаев коронавируса не зарегистрировано. С начала заболеваемости в регионе подтверждено 13 завозных случаев новой инфекции. По-прежнему на лечении находятся десять пациентов, три человека выписаны по выздоровлению, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном Оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

По заявлению Министерства здравоохранения Челябинской области, жители Зауралья с диагнозом коронавирус зафиксированы и лечатся на Южном Урале. Они учитываются в статистике по месту нахождения.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало , что в Курганской инфекционной больнице и городской больнице №2 оборудованы 414 койко-мест. Еще 80 койко-мест для больных коронавирусом готовы оборудовать в Национальном медицинском исследовательском Центре травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова в Кургане. С 11 апреля в регионе введен режим системы пропусков и фиксации передвижения граждан. В области существенный дефицит аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и кислорода.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: