В Курганской области выявили четыре новых случая коронавируса

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Курганской области выявили четыре новых случая коронавируса. Трое заболевших прибыли из Москвы, четвертый случай – контактный. Двое из четырех заболевших – жители Каргаполья. Двое – курганцы, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Всего на 25 апреля в регионе зарегистрировано 33 подтверждённых случая новой коронавирусной инфекции. 29 человек находятся на лечении в инфекционной больнице. 4 – выписаны по выздоровлению.

Роспотребнадзор напоминает, что в Курганской области действует режим повышенной готовности и самоизоляции. Несмотря на солнечную, теплую погоду не стоит выходить из дома без крайней необходимости. Нужно максимально сократите контакты, беречь себя и своих близких.

Ранее наше агентство рассказывало о том, что курганцы крайне низко оценили эффективность действий властей по борьбе с новым вирусом. Наибольшее число респондентов проголосовали за самую низкую оценку (1 балл) властям, люди также писали о том, почему в опросе нет отрицательных значений.

Накануне ИА «Уральский меридиан» писало о создании в регионе целого обсерватора для приёма людей с подозрением на COVID-19. Он находится в селе Чумляк Курганской области  и рассчитан на 120 коек, по две кровати в каждой. Создан на базе военного вахтового городка. Более 40 медиков будут наблюдать в обсервации за привезёнными людьми, численность всего персонала составляет 60 человек. Оборудована специальная игровая комната для маленьких пациентов. В Курганской области введено ограничение для въезда жителей из других регионов России.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: